У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f

Время в игре: 1305 г. VIII-X месяцы.

Краткие новости:
23.07.2017.
Теперь наш форум доступен по новому адресу.
Эпизод сезона
Нуминарис - дочь императора, исполняя роль дипломатического посла, направляющегося в северные горы Амиры в качестве представительницы Ивет-Киэтира, попадает в... Читать далее...
Пост сезона
...но сейчас, когда у неё в руках была такая возможность, когда её судно уже двигалось в верном пути, шатаясь на волнах, она колебалась. читать далее...

Ивет-Лотар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ивет-Лотар » Начало пути » Общение с гостями

Общение с гостями

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Анна написал(а):

Не думаю. Свободный выбор, но аниме лучше (и обязательно) избежать. Да и, хм... Не уверена, что у главы Союза были бы розовые волосы. Это, несерьезно, что ли?

Окей, поняла вас)

0

32

Арвэриан Лэгро написал(а):

Тогда как на счет первого рыцаря севера?)

Да, конечно. Глава Северного Ордена забронирован до 18.07.2017. :)
Но учтите, что на такую роль прием будет достаточно строгий, так что настоятельно рекомендую во всех подробностях изучить игровой лор, чтобы потом не было недопониманий. :)

0

33

Анна написал(а):

Но учтите, что на такую роль прием будет достаточно строгий, так что настоятельно рекомендую во всех подробностях изучить игровой лор, чтобы потом не было недопониманий

А это не вопрос.)

0

34

три предложения, а не вопроса:
1. Создать раздел с организацией, куда перенести темы с поиском игроков, выяснением отношений, аватаризацией, темой отсутствия и ухода и прочее, что касается организации игры и жизни на форуме
2. сделать тему "отсутствие и уход" (а то мне надо на три дня пропасть из поля зрения, а не могу оповестить)
3. сделать тему с вопросами и предложениями по организации

спасибо за рассмотрение данных вопросов

0

35

Господари и дамы, простите за назойливость, просто мне кажется, будто мой вопрос не заметили. Прошу простить, если это не так, но я позволю себе его продублировать.
Анна
Хм, а как к личам относятся в мире? Думаю, какой-нибудь монарший или графский род может держать при себе такое создание в виде полураба-советника банальным похищением  и заключением под стражу филактерии?

0

36

Это Вы простите, если не заметили :)

Новое написал(а):

Хм, а как к личам относятся в мире?

Зависит от того, кто смотрит. Крестьяне, охотники на монстров и нечисть, само собой, попытаются сжечь и заколоть мечами-вилами, а когда поймут, что у них это не получается, сделают следующее:

http://i.imgur.com/f4DW1wy.gif

Опытные маги и правители, у которых есть эти самые маги, понимают, что большинство личей не питает ненависти к миру как таковой, но их лучше не беспокоить. Они относятся к личам с опаской, но понимают, что при необходимости лич может стать могущественным союзником.

Новое написал(а):

Думаю, какой-нибудь монарший или графский род может держать при себе такое создание в виде полураба-советника банальным похищением  и заключением под стражу филактерии?

Да, вполне, но вряд ли о верности со стороны самого лича может идти речь :)
И тогда нужно будет сразу уточнить, по какой причине лич не поубивал всех неугодных смертных и не забрал свою филактерию. х)

Отредактировано Анна (2017-07-13 19:01:58)

0

37

Доброго времени суток, господа хорошие. Читала я акции и.. наткнулась на потомков Лиллии де Сцилы. Я правильно понима, что  эти самые потомки могут быть любой расы? И если это все таки будет эльф/эльфийка, то возможно ли такому персонажу сделать характер... мм, немного нестандартный для этого народа (благосклонный к другим расам и может даже в какой-то степени добрый)? Я понимаю, что скорее всего подобному персонажу будет трудно ужиться в мире Ивет - Лотара, но все - таки хотелось бы попробовать поиграть именно позитивным, положительным персонажем)
Если вариант с потомком Лиллии де Сцилы невозможен,  то.. буду искать другие варианты)

0

38

Здравствуйте и добро пожаловать :)

Маара написал(а):

Я правильно понима, что  эти самые потомки могут быть любой расы?

Да. Но только если кто-то из династии де Сцилы был приемным, т.к полукровок у нас не бывает. Либо, если хочется принципиально не-эльфийскую расу, то можно банальнейшим образом с помощью магии поменяться с одним из не-эльфов телами. Способов много, важно только видеть конечную точку и к ней стремиться :)

Маара написал(а):

И если это все таки будет эльф/эльфийка, то возможно ли такому персонажу сделать характер... мм, немного нестандартный для этого народа (благосклонный к другим расам и может даже в какой-то степени добрый)?

Да, но лучше об этом не кричать на каждом шагу, так как основа доктрины эльфов - это убийство всех непохожих. И если один из них начнет открыто пропагандировать сочувствие к "обезьянам с большой земли", то ничем хорошим это для сочувствующего не кончится :)

Отредактировано Анна (2017-07-14 18:28:40)

0

39

Анна,
Ага, поняла, но я все же думюа остановиться на эльфийской крови. Да, понимаю, что придется все хорошо прописать в плане характера... но не ищу легких путей, да)
Еще есть вопрос по поводу магической академии Ивет-Киэтир. Если я сделаю потомка де Сцилы, она сможет, например,  не просто выучится в этом учебном заведении, но и остаться там преподавать или вести какую-то научную деятельность?

0

40

Маара написал(а):

по поводу магической академии Ивет-Киэтир

Какой из них? :)

Маара написал(а):

Если я сделаю потомка де Сцилы, она сможет, например,  не просто выучится в этом учебном заведении, но и остаться там преподавать или вести какую-то научную деятельность?

Конечно.
Вообще, о де Сцилах ходит двоякая репутация. С одной стороны, некоторые поговаривают, будто бы они сочувствовали смертным. С другой, многие знают, что Лиллия де Сцила однажды спасла практически весь мир от тотального уничтожения, а потому, наоборот, испытывают к ее потомкам симпатию. Так что я не думаю, что династия станет преградой в получении должности и образования ^^

0

41

Доброго дня. У меня есть один странный вопрос. Вот я случайный человек из интернета, увидел ваш форум и зашел. Я просто ищу ролевую, где можно нормально поиграть. Мне лень тратить время на чтение информационных разделов и т.п., и я просто хочу знать, чего вы стОите. Какие у вашей ролевой есть преимущества и почему играть здесь - хорошая идеяь? Какая у вас направленность квестов? Какие интересы у игроков?

0

42

Человек
Добро пожаловать. Если вы ищете, где нормально поиграть - вы попали по адресу. У нас вы найдете интересный и дружелюбный коллектив, соигрока почти на любой вкус и сюжет, а также активных и добросовестных мастеров, которые для вас этот сюжет придумают и разыграют. Наш мир достаточно разносторонен, чтобы соответствовать довольно широкому спектру вкусов - от тайных расследований и политических интриг до самого боевого экшна.
Было бы прекрасно, если бы вы указали, что именно хотите увидеть и в чем поучаствовать - и мы придумаем сюжет и для вас, по вашему вкусу.

Правда, основные информационные темы почитать все же стоит. Вам не нужно запоминать все, но с основами мира игры ознакомиться спросто необходимо. Кроме того, информация в них интересна сама по себе, даже если не пригодится вашему персонажу.

+1

43

Добрый день! У нас небольшая компания, ищущая уютную ролевую с магией и драконами. По последним как раз много вопросов, потому что момент довольно принципиальный. Если на все есть ответы - направьте, пожалуйста, в нужные разделы, потому что я что-то нещадно путаюсь у вас с непривычки.
Перво-наперво, есть ли у вас такая вещь, как драконьи наездники? Насколько я поняла, такие были, а возможно ли оседлать дракона в нынешнее время? Если да, как это происходит и регулируется ли как-либо?
Какие вообще у различных драконов отношения с другими расами?
И ещё вопрос: кто/что вам сейчас нужнее всего по сюжету? Нам страшно хочется активной игры.

Спасибо!

0

44

Здравствуйте и добро пожаловать! :)

Шеала написал(а):

есть ли у вас такая вещь, как драконьи наездники?

Сложно сказать. У нас нет подобных орденов, культов, и т.д. Однако ничего не мешает смертному залезть на дракона, если дракон, конечно, позволит.

Шеала написал(а):

возможно ли оседлать дракона в нынешнее время?

Если найдете дракона - конечно :)

Шеала написал(а):

Если да, как это происходит и регулируется ли как-либо?

Регулируется - никак. Беда в том, что драконы почти вымерли.
По большей части драконы - это либо вирмы, либо Паланарные драконы (из других миров). Вирма и виверну оседлать и приручить несложно. Паланарные драконы добрые, на них тоже можно ездить, но найти их - очень непростая задача.
Самое сложное в данном концепте - это нрав драконов. Драконы - очень непредсказуемые, властолюбивые, хитрые существа. После истребления драконов, выжили самые умные. То есть те, которые не лезли на рожон, а отсиживались в горах, выводили потомство, готовились, ждали. Среди них драконы из акции "перворожденные" , однако не может быть и речи о том, чтобы на них кто-то ездил или летал.
Я думаю только молодой дракон стерпит смертного на своей спине, и то, только если этого дракона дрессировать с самой молодой молодости. Кроме того, когда ему в голову "вдарит" память предков, этот дракон вспомнит, что он - хозяин неба. Его реакция на наездника после этого будет очень непредсказуемой.
Пара дракона и наездника единична во всей истории - это Эдриан и Этеланда. Причем это было настолько необычно, что такую пару помнят до сих пор.

Шеала написал(а):

Какие вообще у различных драконов отношения с другими расами?

Как и у большинства магических рас - натянутые. Драконы держали смертных в рабстве почти пять тысяч лет, а потому, скорее всего, дракона попытаются сбить на самом подлете, однако эльфы и гномы почитают драконов как богов и своих старых покровителей.
Во многом это зависит от самого дракона. Вирмы и Перворожденные - это прямые потомки "тех самых" драконов. Их не любят все, кроме гномов и эльфов. Паланарные драконы - редкое явление, но к ним относятся мягче. Виверны, по большей части - это ездовые питомцы.

Шеала написал(а):

И ещё вопрос: кто/что вам сейчас нужнее всего по сюжету? Нам страшно хочется активной игры.

В первую очередь могу посоветовать заглянуть в эту тему :)
Нам очень нужны архонты - члены высшего эльфийского совета, главы нейтральных маленьких фракций и организаций (список смотрите тут), всевозможные военачальники (т.к по сюжету у нас активно идет война), различные дипломаты, шпионы, а также так называемые "антагонисты" - личи, вампиры, оборотни, инквизиторы, охотники на ведьм, пираты и представители прочих криминальных структур. :)

0

45

А, да, совсем забыла. У нас в Сарсоне есть три наездника на вирмах, точно :)

0

46

Доброго времени суток. Заинтересовала ваша ролевая, но перед регистрацией хотелось бы задать ряд интересующих меня вопросов, дабы не было после разбирательств с администрацией.
1. Может ли дракон контролировать свою ауру и если да, то насколько? Возможно ли ее сдерживать в отношении к какому-либо индивидууму, не снижая действия на остальных?
2. Может ли дракон, принимая облик человека, делать это частично? Т.е. оставлять какие-либо элементы своего истинного тела, вроде рогов, когтей, шипов и т.п.?
3. Может ли быть связь между драконом и гуманоидом, допустим, духовная?
4. Какое отношение со стороны рас и их ответвлений будет к драконорожденному эльфу?
5. Есть ли возможность, даже крохотная, на то, что эльф сможет развиваться в течение всей своей жизни и если да, то насколько и в каких направлениях?

0

47

Здравствуйте и добро пожаловать! :)

Следопыт написал(а):

1. Может ли дракон контролировать свою ауру и если да, то насколько? Возможно ли ее сдерживать в отношении к какому-либо индивидууму, не снижая действия на остальных?

Сдерживать - нет, контролировать - тоже. Однако "друзья" дракона могут носить артефакты, защищающие от драконьей ауры. В принципе, сделать/найти подобные артефакты несложно.

Следопыт написал(а):

2. Может ли дракон, принимая облик человека, делать это частично? Т.е. оставлять какие-либо элементы своего истинного тела, вроде рогов, когтей, шипов и т.п.?

Если речь идет только когтях, шипах, рогах, то да. Дракон не скован понятиями рас и культур. Двуногой формой дракона может быть даже облачко эктоплазмы. Если, конечно, он сможет в таком виде перемещаться.
То есть да, частичная трансформация возможна, если не нарушает прямую физиологию существа (никаких шипов из глаз, сорока рук и т.д).

Следопыт написал(а):

3. Может ли быть связь между драконом и гуманоидом, допустим, духовная?

Что имеется в виду под духовной связью?
У магов имеется вот такой интересный прием:

● Привязка. Заклинание, которым маг создает связь между собой и другим существом. Привязка является постоянной ментальной связью, позволяющей обмениваться мыслями, а при должном умении даже чувствами или физическими ощущениями. Чем сильнее оба колдующих (а сделать это могут только два мага, наученные данному заклинанию), тем "глубже" будет связь. Чем глубже связь - тем больше расстояние и спектр чувств, который могут ощущать звенья такой связи. Если одно из звеньев ментальной цепи умирает или получает урон, это чувствуют и остальные звенья цепи. Если одно из звеньев достаточно прочной цепи умирает, а другие не успевают разорвать с ним связь, то умереть могут и другие звенья цепи.

Следопыт написал(а):

4. Какое отношение со стороны рас и их ответвлений будет к драконорожденному эльфу?

А как эльф подтвердит свое происхождение? Скорее всего ему просто не поверят :)
Но, вообще, эльфы стремительно вычищают весь мир от населения, то есть жизни. А это значит, что эльфа на подходе к городу начнут обстреливать из осадных орудий и прочего стрелкового оружия, вне зависимости от наличия в нем драконьей крови. Даже если на самом деле эльф - добряк, каких поискать.
Разумеется, это касается только черни, солдат, стражи и прочих пуритан. Более-менее грамотные люди воздержатся от принятия необдуманных решений.

Следопыт написал(а):

что эльф сможет развиваться в течение всей своей жизни и если да, то насколько и в каких направлениях?

Не совсем поняла вопроса :)
Эльф может развиваться сколько угодно и в каких угодно направлениях. Беда в том, что он просто со временем забывает то, что изучал, допустим, сто лет назад. Это касается не только эльфов, но и любых других долгоживущих рас.

0

48

Большое спасибо! Появились ещё вопросы:

0

49

Прошу прощения, пролагало.

1. Как можно приучить виверну? Что для этого потребуется?
2. В каком нынче состоянии Лига Ведьм и как к её членам относятся в народе?
3. Если ведьма - человеческая женщина, может ли она замедлить старение? Есть ли вообще что-то подобное в их арсенале?
4. Какой средний возраст членов Лиги?

0

50

Шеала написал(а):

1. Как можно приучить виверну? Что для этого потребуется?

Терпение, опытный разводчик. Самке виверны - самец, и наоборот. Процесс приручения очень схож с приручением обычного животного. :) Очень полезна в приручении животных магия природы, которая сама по себе позволяет и помогает приручить почти любое живое существо.

Шеала написал(а):

2. В каком нынче состоянии Лига Ведьм и как к её членам относятся в народе?

Лига Ведьм известна по большей части в центре Ардо, а также в Вадстене и Рубиновом Городе. Лига является самой крупной магической организацией запада и многие это понимают. Также Лига находится в теплых тесных отношениях с окрестными деревнями и Рубиновым Городом.
В данный момент у Лиги имеется собственный замок в лесу возле Хальдена с небольшим гарнизоном. Имеются торговые отношения с Рубиновым Городом, Келимтиром и Серыми Магами, а также открытая вражда с Северной (Вадстенской) Империей.

Шеала написал(а):

Если ведьма - человеческая женщина, может ли она замедлить старение?

Да, конечно. Замедлить старение несложно. Самый простой способ - выпить кровь драконида, вроде виверны, вирма или даже Перворожденного. Чем старше и "чище" будет драконид, тем сильнее эффект. Правильно приготовленная кровь виверны замедляет старение примерно вдвое с момента употребления, кровь виверны примерно раза в четыре, а кровь Перворожденного дракона останавливает старение в тот момент, когда она была употреблена.
Также замедлить старение могут различные магические аномалии. Замедлить старение может пребывание на Астральном Плане, т.к там нет понятия времени. Переселить разум в новое тело можно с помощью магии некромантии :)
В целом, участницы Лиги Ведьм - очень сильные колдуньи, если не сильнейшие на северо-западе в принципе. Поэтому они могут очень и очень многое.

Шеала написал(а):

4. Какой средний возраст членов Лиги?

Не уверена, что могу ответить на этот вопрос, так как каждая чародейка Лиги отдельно не прорабатывалась :) Полагаю, что возраст, раса, внешность и имя персонажа из Лиги останется именно на откуп игрока.

0

51

Доброго времени суток дамы и господа. Форум просто замечательный, матчасть интересная, хочу у вас остановиться. Единственная только беда с которой я хожу последнее время.
Хочу к кому-нибудь на ручки. Очень не хочется, да и как-то обычно не получается самому искать соигроков, сюжеты, еще и по гмству соскучился. Может кому-нибудь пригодится такая наглая морда в собственном, уже запланированном сюжете? То есть вы уже знаете куда будет двигаться ваш персонаж,  а я в его линии окажусь как минимум не лишним, а то и могу с этим помочь, внести новые ноты. Окунуться в игру сразу, с брызгами.
Играть надеюсь каким-нибудь монстром, желательно подневольным и несчастным. Может бедолага Небесный дракон, спустившийся за вдохновением в план смертных, из которого обманом выудили настоящее имя, может быть купленный раб зверолюд, а то и вовсе невесть как угодивший в переплет Перворожденный.
Заранее спасибо за любой ответ.

0

52

Добрейшего времени суток!

Фиолетовый фей написал(а):

Хочу к кому-нибудь на ручки.

А пожелания по сюжету есть? На ручки много кто может взять, вот только это должно быть интересно и тому, кто берет на ручки, и тому, кто берется. Так что уточните чего ждете от игры и я подскажу к кому лучше идти. :)

0

53

Доброго времени суток дамы и господа. Форум просто замечательный, матчасть интересная, хочу у вас остановиться. Единственная только беда с которой я хожу последнее время.
Хочу к кому-нибудь на ручки. Очень не хочется, да и как-то обычно не получается самому искать соигроков, сюжеты, еще и по гмству соскучился. Может кому-нибудь пригодится такая наглая морда в собственном, уже запланированном сюжете? То есть вы уже знаете куда будет двигаться ваш персонаж,  а я в его линии окажусь как минимум не лишним, а то и могу с этим помочь, внести новые ноты. Окунуться в игру сразу, с брызгами.
Играть надеюсь каким-нибудь монстром, желательно подневольным и несчастным. Может бедолага Небесный дракон, спустившийся за вдохновением в план смертных, из которого обманом выудили настоящее имя, может быть купленный раб зверолюд, а то и вовсе невесть как угодивший в переплет Перворожденный.
Заранее спасибо за любой ответ.

Я бы, честно сказать, не отказалась от спутника белого дракона.

0

54

ТЕНЬ СЛЕДЯЩЕГО, НУМИНАРИС

Вот для подобного перса нет особенного запланированного сюжета. Сперва просто основополагающее желание взять роль невольника, помучаться, сослужить службу хозяину/хозяйке., как-то так. Это первое и главное пожелание, а так в целом как обычно - желание активного интересного сюжета, даже не скажу какого плана, ибо сам не знаю.
А так как есть только примерная роль и пока нет определенного персонажа под нее, могу подстроиться под игрока что меня к себе возьмет и добавить полезные внести полезные для него детали.

0

55

ТЕНЬ СЛЕДЯЩЕГО, НУМИНАРИС

Вот для подобного перса нет особенного запланированного сюжета. Сперва просто основополагающее желание взять роль невольника, помучаться, сослужить службу хозяину/хозяйке., как-то так. Это первое и главное пожелание, а так в целом как обычно - желание активного интересного сюжета, даже не скажу какого плана, ибо сам не знаю.
А так как есть только примерная роль и пока нет определенного персонажа под нее, могу подстроиться под игрока что меня к себе возьмет и добавить полезные внести полезные для него детали.

Я уже состою в одном сюжете, в котором Вы можете попутно со мной принимать участие. Администрация, думаю, придумает быстренько в этом сюжете интересное место для ещё одного игрока. Мне бы хороший защитник (пусть и невольный) не помешал бы, поскольку сама себя я мало в чём могу защитить, конкретно против воинов в легато - тут не помешает грубая сила, которой у меня лично нет.
Если хотите взять раба - что же, у эльфов рабство не в запрете, поэтому найти свою личину невольника всегда возможно. :)

Отредактировано Нуминарис (2017-07-18 07:32:29)

0

56

Могу в таком случае связаться с вами по скайпу? И заодно с кем-нибудь из администрации, что бы сразу обсудить все детали?

0

57

Могу в таком случае связаться с вами по скайпу? И заодно с кем-нибудь из администрации, что бы сразу обсудить все детали?

Мой скайп указан у меня в анкете.
Но чтобы Вам далеко не лезть, напишу сюда: wasp_6

Добавляйтесь, всё обсудим.)

Там ник будет просто Wasp. А на аватарке Буквоежка с телефоном. х3

Отредактировано Нуминарис (2017-07-18 09:08:27)

0

58

У меня тут, пока читал о вашем мире, созрело несколько разных концептов, а потому я сразу обязан спросить:
- Может ли жрец владеть какой-либо ещё магией?
- Серые орки, как единственная разумная часть Собора, поддерживают достаточно дипломатические отношения с большинством государств. Значит, есть у орков и дипломаты-послы?
- Полукровка орков серого и бронзового владеть будет только жреческой магией, не иметь голубых глаз и легко впадать в ярость?
- Не слишком ли жирным будет сочетание планоходство+магия поддержки+какая-нибудь боевая школа, например, света или арсенала - в руках долго учившегося зверолюда?
- Может ли человек, не склонный к биомантии, получить её после сделки с демоном? А нелюдь?
- Доступны ли оркам Ки и Дары Познания? А бронзовым?
- Есть ли магическое влияние на разум, кроме иллюзий и даров познания?
- Считаются ли младшие боги вроде Камелии посланниками Айтхид?
- Может ли жрец работать не только в храме, но в небогословной области?
- Допустимо ли для, к примеру, придворного мага при Эмире, да и в принципе крупного вазирца, не придерживаться Шазир?
- Что за зелёные орки?

0

59

1. Зверолюд может добиться высокого положения в обществе. А может ли зверолюд точно так же выгрызть у бесшерстных место не только для себя, но и для своей семьи? Особенно если это, например, торговец?
2. Как относятся к многоженству, ското- или муже-  и прочим -ложествам вне церкви Камелии?
3. Куда скидывать найденные очепятки?
4. Может ли стихийник высокого уровня идти на план своей стихии без защитного артефакта?

0

60

Какое образование, кроме понимания рун, необходимо для создания артефакта? Любой  ли маг может использовать зачарование? Может ли маг, не сведущий в какой-то области, зачаровывать предметы волошбой из этой школы (например, несветлый маг зачаровывает меч на усиление урона по тёмным существам, а не водяной, не кровяной и не биомант -делает волшебную палочку-кровь-из-противника-вытекалочку)?

0

Вы здесь » Ивет-Лотар » Начало пути » Общение с гостями

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC