У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f

Время в игре: 1305 г. VIII-X месяцы.

Краткие новости:
23.07.2017.
Теперь наш форум доступен по новому адресу.
Эпизод сезона
Нуминарис - дочь императора, исполняя роль дипломатического посла, направляющегося в северные горы Амиры в качестве представительницы Ивет-Киэтира, попадает в... Читать далее...
Пост сезона
...но сейчас, когда у неё в руках была такая возможность, когда её судно уже двигалось в верном пути, шатаясь на волнах, она колебалась. читать далее...

Ивет-Лотар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ивет-Лотар » Настоящее время » Г1.Ч1.Э2. Закон.

Г1.Ч1.Э2. Закон.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s4.uploads.ru/MjuZw.png

Закон
Глава первая. Часть первая. Эпизод второй.
http://se.uploads.ru/YJW51.png
Участники: Власта, Ангвен. Указаны в порядке очереди.
Дата: 10.VIII.1305.
Описание событий: получив информацию о том, что за загадочным, агрессивно-настроенным Орденом Одного могут стоять религиозные фанатики, Лорд-протектор направляется прямиком к Кардиналу Вадстена - Ангвен Ин-Инамар, чтобы узнать, как с помощью религии можно вытащить эту группировку террористов из под земли. Также Лорду-протектору предстоит решить вопрос начинающихся возмущений под стенами Эстергета и Вадстена.
Необходим ли присмотр ГМ: Айтрис приглядывает.
Дополнительная информация по квесту

НИП:

http://s0.uploads.ru/wnoty.png
Магдалина фон Бельмонт:
15 лет. Человек, потомок Этеланды. Студентка военной академии, дочь императрицы Аннетрис.
Ключевые навыки:
- Дипоматия: 65.
- Концентрация: 40.

0

2

Сделав очередное турне взад-вперед по своему кабинету, Власта отметила, что это будет уже раз в десятый, и скоро уже на ковре такими темпами потопчется дорожка, а потому заставила себя остановиться. Дела шли не то что плохо, дела шли просто ужасно. Народ, подгоняемый чумой дикой испуганной толпой ломился в северные земли, переполняя город и его окрестности, а возле городских стен уже стоял приличного размера палаточный лагерь. И пусть даже климат помогал избежать распространения чумы, но такое большое количество людей, помимо прочих проблем, также помимо проблем вполне очевидных в следствии такой перенаселенности, нес и другую проблему. Скученные в тесном месте люди, терпящие лишения склонны к бунтам и заговорам. И появление некоего «Ордена Одного» было тому подтверждением.  К тому же судя по всему орден мог иметь под собой религиозную основу, а потому нельзя было оставлять культ без пристального внимания. Но в том то и была проблема — в виду увеличения числа людей, тайная полиция не буквально сбивалась с ног. 
Раз Орден — религиозная организация, кардинал должна знать о происходящем. Расправив и вновь сложив крыло, валькирия отвернулась от окна и вышла из своего кабинета, аккуратно прикрыв за собой и заперев дверь. Размеренным, не спешным, но и не вольготным шагом крылатая прошествовала по замку, сама же раздумывая о том, правильно ли она поступила, согласившись на просьбу императрицы остаться в замке, в то время как Аннетрис  направилась в Рубиновый Город выяснять причины смерти своего сына. Дело столь же трагичное сколько и непонятное, причем грозящее вылиться в войну. Зная характер той, которой служила, Власта ничуть не сомневалась, что та может рубануть с плеча, подтвердись хоть одна из ее догадок о причастности Рубинового Города к этому делу.
Оказавшись у дверей кабинета кардинала, валькирия, убедившись, что дверь не заперта, заглянула внутрь и найдя Ангвен в одиночестве, прошла внутрь, тихо прикрыв за собой дверь.
- Приветствую вас, кардинал Ангвен. - женщина слегка склонила готову в качестве приветствия но на остальной церемониал распространяться не стала, намекая тем самым, что дело важное, - Хотела бы сказать, что рада встрече, но увы, не могу. Потому как пришла по делу. Не знаю, слышали ли вы о недавно появившемся «Ордене Одного»?

0

3

Сложной мозаикой оказалась "политика". Но хорошо, что женщина, которая играется этими кусочками стекла, из которых когда-нибудь родится единая картина, пока что остается в недосягаемости от взглядов политических гигантов вроде эмира, Ортеги или императрицы. Все, что нужно для установления мирового порядка - это не допустить новой междоусобной войны. А если не будет его источника в лице гневной императрицы, то не будет и самой войны…
Время, проводимое в библиотеке, было для Ангвен хорошим поводом забыть прошлые ее похождения и не совсем чистые поступки. Жизнь в крестьянской семье научила ее труду и терпению, но жизнь в библиотеке давала ей гораздо больше.
Но все не могло сложиться слишком хорошо. В какой-то момент, когда Ангвен сидела на подоконнике окна в своей башне, сработала ее импровизированная чародейская "сигнализация" - стоило незваной гостье появиться на мосту между башней Ангвен и основным корпусом замка, как одна из живых, пропитанных магией теней стремительно направилась к хозяйке, взволнованно нашептывая ей о приближении кого-то из "большого мира".
Отложив на простой деревянный столик книгу и спустившись на холодный каменный пол, женщина сложила руки у груди, выжидая, пока ее гость объявит себя.
Это была Власта - валькирия, защитница императрицы. Весьма и весьма значимая фигура на шахматной доске. Красивое крылатое создание, не осознающее своего настоящего потенциала, по крайней мере пока что... Пока ей об этом потенциале никто не сообщит.
- Приветствую вас, кардинал Ангвен. - Начало прекрасное создание Творца. - Хотела бы сказать, что рада встрече, но увы, не могу. Потому как пришла по делу. Не знаю, слышали ли вы о недавно появившемся «Ордене Одного»?
Конечно же, Ангвен о нем слышала. И даже чуть более того. Но. Скажет ли она об этом сейчас?
- Какое интересное название.
Ох, конечно же нет.
- Нет. Я не интересуюсь политикой. Абсолютно... - Кокетливо заправила выпавший локон под черный широкий капюшон и сдерживо улыбнулась, глядя защитнице прямо в глаза, что давалось ей как-то удивительно легко. - А с чего это Вы решили, что должна о нем слышать? Впрочем, не стоит так спешить... Ибо правильное решение никогда не приходит вот так просто.
Неспешным шагом Ангвен подошла к одной из деревянных полок, стоящих у круглой стены огромной дворцовой башни и взяла оттуда два деревянных кубка, повернувшись к валькирии.
- Вина? Водки? Чего-нибудь покрепче?

+1

4

Еще до того, как войти в башню кардинала, Власта почувствовала, как за ней... Наблюдают. Но не со спины или из-за угла, а откуда-то сверху, очень, очень издалека. Она уже чувствовала такую слежку когда-то. Чувствовала давно. И сейчас ее наверняка удивит пробуждение этого старого, почти забытого чувства.

Ангвен также почувствовала присутствие постороннего, третьего лица, когда валькирия вошла в ее башню. Однако определить местоположение постороннего она пока не может.

0

5

Странное чувство появилось еще когда валькирия направлялась к кардиналу, но сейчас она явно поняла что это не обман разыгравшейся фантазии, а некое, давно забытое чувство, будто за ней наблюдают, причем... Явно не обычный соглядатай, ведь это для валькирии не в новинку, не важно пялится зевака на ее внешность, крыло, с или из-за политического положения. Но тут было другое. Это трудно объяснить, но ощущение было будто наблюдают за ней сверху... Но мимолетно, будто ненароком, задрав голову, конечно же, валькирия ничего на потолке не обнаружила. И самое неприятное что чувство это не ушло и когда она осталась наедине с Ангвен, что вносила в диалог некий дискомфорт, не давая сосредоточиться на пляшущих и без того мыслях.
Тем временем кардинал толи сыграла, толи действительно выразила непонимание в ответ на заданный вопрос. Поверить в то, что Ангвен  не интересуется политикой было трудно, так как человек ее чина долго не протянет, если не будет ею интересоваться вовсе. Все же не лезть в политику и не интересоваться ей — абсолютно разные вещи. Да и без того факт того, что духовенство не в курсе событий тоже вызывает сомнения. Но на вежливое предложение кивнула.
- Вина, пожалуйста, если вас не затруднит. - валькирия могла согласиться и на водку — ее организм был очень устойчив к ядам и алкоголю, а потому Власта вряд ли бы захмелела, ведь она могла даже плоть дракона поглощать практически без вреда для организма, в то время как для других это был бы яд. Но если эффект окажется примерно одинаковым, то выбор был сделан в пользу напитка с более приятными вкусовыми качествами. Дождавшись когда ее посуду наполнят и приняв ее, после благодарного кивка, крылатая вновь взяла слово, разъясняя, почему пришла со своими проблемами именно сюда.
- Судя по всему, вопрос касается не только политики, но и религии. Судя по собранным данным, Ордене Одного — это культ. Они утверждают, что наша любимая госпожа Императрица, да продлятся ее годы, - самозванка, узурпировавшая трон, в то время как законного божественного наследника где-то укрывают. Ха! Как же... Зная нашу Госпожу, она бы быстренько сняла голову самозванца с плеч, а не стала бы его где-то укрывать...
Поняв, что отвлеклась от темы, воительница  стерла со своего лица ухмылку и вновь вернулась в русло беседы.
- Из-за жесткой правящей руки и волнений, вызванных чумой, и как результат, перенаселенностью наших земель, культ быстро пополняется новыми членами и набирает обороты. - ответно взглянув прямо в гала собеседницы, пытаясь по ним прочитать то что творилось в душе у кардинала, крылатая вкрадчиво уточнила, - Я смогла заинтересовать вас, кардинал Ангвен?

+1

6

- Самозванка, какой кошмар... - Искренне удивилась священница и задумалась. Тоже, очевидно, искренне. - Как я и сказала, мое дело - вопросы Господа и Создателя, и, боюсь, мне абсолютно неинтересно происхождение рабы божьей Аннетрис, ибо я могу лишь пожелать ей всего хорошего и помолиться за нее...
Скрывать свои намерения Ангвен умела. В свои крестьянские годы она притворялась простачкой настолько хорошо, что никто и подумать не мог о том, что она - человек из совершенно другой "эпохи". - Я - Кардинал, и хоть и ношу статус лорда, не имею ни связей в подпольном мире, и уж тем более с преступными группировками, - продолжила мысль женщина, взяв с полки деревянный кубок, наливая в него вино из Города. После чего протянула его валькирии и улыбнулась. - Но если вы полагаете, что культ связан с религией или Господом нашим, то я могу лишь посоветовать... Приглядеться к его действиям с иной точки. Могу заверить, что культ, прикрывающийся именем Аримана, и творящий хаос среди мирных горожан, мгновенно почувствовал бы на себе ярость нашего Господа.
Ангвен не скрывала того, что она - жрица Аримана. Вот только какой именно из его Церквей, она никогда не уточняла.
- Я могу посоветовать не пытаться идти против этого Ордена. Поборники религии готовы на все во имя своего бога. Спровоцируете их и последствия будут только более плачевными... Если, конечно, вы не знаете, как противостоять религиозным фанатикам их же оружием.
Вновь отвернувшись в сторону деревянной полки, чтобы налить вина в свой кубок, священница на несколько секунд призадумалась, прислушиваясь к собственной интуиции. Что-то здесь было не так, что-то изменилось с приходом сюда Лорда-защитника. Интересно, что именно?

+2

7

Валькирия слушала женщину с некоторым недовольством. Она конечно не ожидала,  что ей тут же бросятся на выручку, но в то же время не думала и что ее собеседница будет столь не заинтересована сказанным. Крылатая считала, что духовенство должно быть заинтересовано в существующей власти хотя бы потому-что императрица нынешнее духовенство не трогала, а вот с приходом новой власти ни в чем уверенной быть нельзя, но поскольку это культ, то в любом случае есть свое духовенство, которое и займет место подле нового правителя, а вот нынешнего кардинала в лучшем случае сместят, а могу и убить. И как-то не верилось, что Ангвен такая простушка, за какую себя выдает и  не понимает, чем грозит такая рокировка власти. Потому как практика показывала, что наивные, пусть даже и очень хорошие духовники оставались на низших ступенях церкви, а выше попадали более целеустремленные и более хитрые лица. Об этом почти полностью кроме последней части крылатая и поведала, а заодно сделала зарубочку в памяти узнать у знающих людей, чем же на самом деле занимается милая Ангвен и так ли она далека от политики, как говорит.
- Не думаю, что вам стоит проявлять столько безразличия к проявлениям культа, ведь если они окажутся у власти, то и духовных вдохновителей поставят своих. Вряд ли они будут заинтересованы в том чтобы сохранить ваш пост, а возможно и жизнь.
Власта опять невольно тряхнула крылом, все еще чувствуя некое неприятное незримое присутствие. Ей не нравилось вообще сам факт того что во всем замешана религиозная подоплека связанная с Ариманом, прием, как видимо, с обоих сторон. Уж она то как никто другой знала, что это могущественное, но капризное существо не достойно поклонения или уважения. Да, она признавала его силу и не ненавидела создателя, пусть тот и лишил ее крыла, но и того почтения, что выражали ему некоторые из религий не одобряла. Но все же в присутствии кардинала она решила придержать подобные речи.  Нужно было переходить к более конструктивным вопросам.
- Как и любой культ, суть его структуры пирамида и если мы сможем аккуратно снести вершину, то та просто обрушится внутрь без лишних проблем. Так что ваш опыт в управлении культом подобному вашему и понимание ситуации было бы полезным подспорьем для решения нашей проблемы по аккуратному захвату власти в культе Единого и в дальнейшем постепенном самороспуске.

+1

8

Дослушав сие прекрасное крылатое создание, Ангвен стала серьезной. Она и доселе не блистала излишней радостью, оптимизмом, но сейчас, поняв, что ей не отвертеться от валькирии так просто, заметно помрачнела.
- Как пожелаете, лорд-протектор, - вздохнула Ангвен и поклонилась. Все же в отсутствии императрицы на родной земле, именно Власта исполняет роль верховной власти... А значит, нужно согласиться с ней раньше, чем она об этом вспомнит.
- Я могла бы разобраться с этим культом. Но, видите ли, для этого мне нужно покинуть дворец, а покинуть дворец я не могу, пока ко мне приставлена Магдалина... А она ко мне приставлена, не смотря на все мои мольбы. Аннетрис считает, что я могу чему-то обучить мадам кронпринцессу, но я могу всерьез заверить, что меня учили грамоте, но не учили учить грамоте... Если Вы понимаете о чем я. Так что, если бы я могла как-нибудь выйти из этой башни, то, возможно... Я и могла бы что-то придумать с этой еретической сектой.
На личике Ангвен нарисовалась самодовольная полуулыбка. Ей гораздо легче идти воевать с религиозными фанатиками, чем пытаться чему-то научить драконорожденную девчонку, от ауры которой она потеет так, будто находится под палящим сорокаградусным солнцем в эмирате...
- Что скажете, Ваша Светлость? - священница наклонила голову набок и изогнула бровь. - Кронпринцесса - этажом выше, в моей библиотеке, читает книгу по натурфилософии. Книга, знаете ли... На семьсот страниц. Могу поспорить, что очень скоро она придет сюда, снова задавать мне вопросы, и если меня здесь не окажется, она перероет всю империю, чтобы меня найти, и... Конец моим потугам покончить с культом.

+1

9

- Не надо всех этих титулов и поклонов, леди Ангвен. - попросила крылатая в ответ на слова и действия той. - Я не сторонница официоза там где это не обязательно. Но я благодарна, что Вы согласились помочь.
Когда же разговор зашел о дочери охраняемого объекта, Власта невольно испытала желание тут же ломануться к кронпринцессе, что выразилось в быстро сменившихся на лице выражениях волнения, озабоченности и вернулось к деловой собранности практически за одно мгновение. Так что по лицу прошла только рябь и мало кто смог бы прочесть и понять чувства однокрылой. В виду отсутствия императрицы Аннетрис, за которым валькирия не могла последовать, Власта постоянно испытывала легкое беспокойство. Оно никак не было связано с тем хорошо развитым чувством опасности, когда объекту реально что-то угрожало, а просто было  неприятным сверлящим чувством. И когда разговор зашел о том что воительницу просят присмотреть за Магдалиной, то у той на подсознательном уровне сработало инстинкт, желающий защищать. Это было подобно материнскому инстинкту, которого у валькирий никогда не было. Да, они ценили своих детей, защищали, но никогда не были щепетильны в этом вопросе, спокойно оставляя дочерей на других валькирий, обучали военному ремеслу, но не выделяли, скорбели о потери, но не больше и не меньше чем о другой воительнице. Потому что в первую очередь все они сестры по оружию. Но этот навязанный инстинкт исказил все их восприятие. Поэтому Власта подавила на корню весь этот душевный порыв, радость от того, что она вновь нужна для того, чтобы исполнять свой прямой долг — защищать, и спокойно кивнула.
- О, поверьте, я Вас прекрасно понимаю. Я и сама думала, что знаю немало, но когда стала воспитывать дочь, поняла, что наставник из меня никудышный. - тут валькирия покривила душой дважды, так как и дочь она смогла воспитать достаточно толково, особенно что касается фехтования, а вот знания ее хоть и были обширны, простираясь практически во всех плоскостях, но были поверхностными и не систематизированными, что позволяло ей ориентироваться в ситуации, но не разбираться в тонких деталях, вот только знать это другим было не обязательно. -  Что ж, я займусь ее попечением. Можете считать, что что все уже улажено. В свою же очередь вы можете рассчитывать на любое содействие с моей стороны. В ближайшее время я надеюсь услышать от то что вам удастся разузнать и ваш детальный план по устранению этой секты. Что ж, а я тогда пойду проясню ситуацию Магдалине

0

10

После разговора с кардиналом, валькирия  не стала медлить и взялась за исполнение обещания. Поднявшись этажом выше, Власта осмотрелась и быстро нашла взглядом Магдалину. Девочка была очень похожа на мать. Столь же красива и статна уже в своем возрасте, но в отличие от императрицы черты ее лица были более мягкими, сглаженными. Подойдя почти вплотную, крылатая вежливо кашлянула, привлекая внимание к своей персоне.
- Здравствуй, Магдалина. Как твои успехи?
- Хорошо-о-о-о, - протянула молодая девушка, уткнувшись носом в книгу. Не то, чтобы она относилась к кому-то пренебрежительно. Просто не знала, что на такой вопрос еще ответить. Вряд ли крылатая поможет ей в изучении книги. Со слов матери, у Власты нет смысла спрашивать что-то о науке, потому что грамотностью она не блещет.Впрочем, так как книга (а томик действительно, похоже, был как минимум на тысячу страниц) казалась Магдалине не слишком интересной, девушка все таки с ленивым вздохом отложила ее на стол перед собой и взглянула в глаза валькирии своими, янтарными.
Прямо как у матери.
- Ну... Что? И где кардинал? Она ушла? И теперь мне тоже можно будет уйти отсюда, да?
Стоило девушке закончить, как в животе предательски заурчало. В такие моменты она жалеет о том, что решила морить себя голодом. Но быть похожей на мать - достойная причина голодовки.
Валькирия и не рассчитывала услышать что-то оригинальное, а потому на выданное ей «хорошо» только кивнула.
- Кардинал Ангвен ушла решить пару вопросов, а потому она теперь за тобой буду присматривать я.  Так что да, мы можем сходить с тобой куда нибудь, - но услышав урчание в животе у девушки, уточнила:
- Думаю для начала стоит зайти в столовую. Или ты предпочтешь, чтобы подали в мои или твои покои, ну или мы просто можем поесть на кухне.
Если так подумать, Власта даже была рада, что ее подопечная не горела донимать ее вопросами по книге, потому что для того чтобы ответить ей бы самой пришлось читать эту книгу. А подобные книги не лучшее чтиво для любящих родителей, читающих чадам на ночь. Глупая мысль заставила внутренне улыбнуться. Да, своим дочерям она никогда не читала книг, пересказывая все что помнила, благо на память она не жаловалась даже в свои почти две тысячи.
- Итак, куда пойдем?
Прислушавшись к собственным ощущениям, Магдалина закатила глаза под лоб, но со вздохом призналась, что если так пойдет и дальше, то она просто свалится без задних ног. Мысли в голове уже слипались и замедлялись, и, видимо, скоро то же самое произойдет и с телом.
- Позови слуг, пусть принесут чего-нибудь сюда. - Хмыкнула кронпринцесса. - Не хочу тащиться на кухню. Чернь меня раздражает.
- Как скажешь, - пожала плечами Власта. Она в отличие от юной собеседницы не сторонилась этой так называемой черни, хотя во дворце считала за честь прислуживать младшая знать из тех что победнее. Да и сама крылатая предпочла бы пройтись хотя бы ради прогулки. Но и спорить она не собиралась. Найдя ближайшего из слуг, проходившего по коридорам, однокрылая подозвала его и озвучила свою просьбу - сервировать стол на нее и Магдалину, озвучив в пожеланиях блюд «все как обычно» потому что позабыла спросить принцессу, чего бы та хотела. После этого она вернулась в библиотеку.

Блюдо на двух серебряных подносах подали в ближайшее время. Несколько служанок постелили на столе перед кронпринцессой белоснежную скатерть и поставили на нее душистые, пахнущие сильными приятными ароматами, блюда. В последнюю очередь служанка поставила на стол серебряный бокал с вином; не то, чтобы Магдалина любила алкоголь, но вино - самый распространенный, и почти даже не крепкий вид напитков. Всего, так сказать, по чуть-чуть.
- Я хочу направиться в императорский сад, - заявила кронпринцесса, завязывая на шее тонкое тканевое полотенце. - Сегодня у меня музыка и бард будет ждать меня там. А как говорила мама, - девушка взяла в руку бокал с вином и салютовала валькирии. - Пунктуальность в повседневности - это как милосердие на войне. За твое здоровье.
И сделала крупный глоток.
Первые несколько мгновений, вино показалось Магдалине хорошо-прогретым, даже горячим. Затем она ощутила солоноватый привкус и то, что почему-то ее горло стремительно деревенеет.
А уже в следующее мгновение лицо девушки скривилось и скуксилось. Вскочив со стола, она истошно завопила, и ее вопль тут же превратился в беспомощный хрип. Схватившись за горло, Магдалина рухнула на пол, стараясь откашляться. Сейчас она чувствовала, как кто-то сковал ее горло и грудь раскаленной докрасна, мощной хваткой, мешая ей дышать и уж тем более говорить.

Ближайшие тени библиотеки стали видоизменяться. Неестественно устремившись вверх, тени приняли вид двухметровых бесполых силуэтов. Во мгновение ока силуэты обрели объем и стали густеть, превращаясь в полноценных человекоподобных существ.
Тени, появившиеся за спиной служанок, стоящий в искреннем шоке от происходящего, нанесли удар первыми, воткнув в спину нечто острое, состоящее из теней, похожее на ножи. В местах удара образовались вполне реальные раны, из которых на одежду хлынула кровь.
Откинув служанок в сторону, ожившие тени рванули в сторону Власты. Еще одна бесшумно появилась за ее спиной, нанося аналогичный удар под левую лопатку. И уже в последнюю очередь ожила тень Магдалины.; не медля, силуэт нанес удар лежащей на спине девушки в живот, несколько в плечи и в последнюю очередь в грудь, затем исчезнув, словно его и не было.

[AVA]http://s4.uploads.ru/ID621.png[/AVA]
[NIC]Магдалина[/NIC]

+1

11

Валькирия только кивнула, соглашаясь с планами девушки и собиралась сама приступить к еде, когда увидела ее отвлек крик Магдалины, перешедший в хрип и девочка завалилась на пол.  «Яд» тут же пронеслось в сознании валькирии которая сразу же сбросила с себя оцепенение, переходя в боевой режим. Восприятие обострилось, подгоняемое дозами адреналина, а мозг стал лихорадочно соображать, как стоит поступить. Поскольку как и у матери, в крови кронпринцкессы присутствовала драконья толика, что делало ее иммунной практически к любому яду, это могло обозначать, либо что яд очень силен, либо что он имеет особый состав. Воительница уже собиралась подхватить девочку на руки и со всех ног бежать к придворному лекарю или алхимику, попутно уже прикидывая кто может быть ответственен за произошедшее как непосредственно в замке, так и вообще, когда обострившееся восприятие отметило появление новых действующих лиц.

Оживающие тени набирали объем и принимали форму высоких, неопределенных силуэтов. Эдаких заготовок под человека. Те что оказались за спинами служанок, тут же с ними разобрались и какой-то участок сознания автоматически отметил на будущее, что возможно, служанки были отравительницами и таким образом тени отрезали ниточку ведущую к ним, но не это сейчас занимало Власту. Она, даже не столько почувствовав у себя за спиной легкое, бесшумное движение, сколько предугадала, что ее попытаются атаковать в спину и взмахнула крылом наотмашь,  резко распрямляя его, а заодно и добавляя к нему частичку магии ветра, так что среднестатистического мужчину отбросило бы, тем самым выиграв валькирии время. В следующее мгновение женщина взмахнула руками и в тот же миг в одной ее руке возникла рапира, копия ее мифриловой, созданной при помощи магии арсенала, а в левой дубликат магического арбалета, который Власта тут же разрядила в тень, возникшую рядом с Магдалиной. Сама же валькирия, понимая, что нельзя оставаться на месте, тут же рванула в сторону тени попытавшейся атаковать девочку, чтобы по возможности добить того в кого стреляла и по возможности защитить подопечную.

Отредактировано Власта (2017-07-27 00:06:16)

+1

12

Появившаяся за спиной валькирии тень оказалась проворнее, чем она казалась. Легко отскочив в сторону от размашистого удара крылом, теневая фигура совершила резкий рывок вперед, чтобы насадить лорда-протектора не теневое орудие, со стороны похожее на длинный кинжал.
Отстав от служанок, на валькирию понеслись и две другие объемные тени. Последней в атаку направилась та тень, что атаковала кронпринцессу, в итоге оказавшись чуть поодаль, за спиной двух своих подельников.
Валькирии удалось создать оружие из чистой магической энергии и вступить в неравную схватку с четырьмя противниками. Зазвенел металл, потекли реки пота и крови. Особенно крови.
Власта почувствовала дискомфорт где-то в груди, внизу живота. Ее движения стали замедляться, руки наполнились тяжестью, ее стало стремительно тянуть к земле. В горле начало першить, а перед глазами мутнеть. Судя по тому, что теневые фигуры согнулись пополам, кашляя, их настигла примерно та же участь; однако одна из теней, видимо, наиболее крепкая, все еще сохранившая способность двигаться, не растерялась, и со всей своей силы полоснула валькирию по спине, одарив ее широкой раной от левой лопатки и до копчика. После чего тень, растеряв последние силы свалилась на пол без сил.
За ней упали и еще трое. Власта, как самое магически-сильное существо среди присутствующих, еще оставалась в сознание, не смотря на то, что ее также, как и остальных, тянуло к полу, а к разуму подступала темнота. Через несколько мгновений валькирия почувствует, как мокнут ее портки и спереди и сзади; кровь также хлынула из глаз, носа; изо рта полились, кажется, целые литры крови, вместе с ее собственным завтраком.

Пальцы на тоненькой, бледной ручке медленно, с огромным усилием сжимались, а с ней и пятеро остальных присутствующих в библиотеке чувствовали, как невидимая, не ощутимая хватка сдавливает их сердца. Медленно поднимаясь с пола, Магдалина, чье лицо сейчас напоминало лицо серийного маньяка, нежели миловидную мордашку, прибегла к могуществу своей драконьей крови; и это могущество ощущали все в башне без исключения. Воздух библиотеки наполнился запахом соленого металла, какой содержится в любой крови. Кровь, вытекающая из теней (что подтверждало их материальное происхождение) и валькирии медленно, огибая маленькую плитку на полу, собиралась в один большой ручеек и текла к Магдалине.
Дышать кронпринцессе было тяжело. Из горла доносились громкие, тяжелые хрипы, а кровь из колотых ран стекала по мундироподобному одеянию на пол. Казалось бы, выжить, глотнув кислоты и получив несколько ударов в тело почти невозможно, но те, в ком течет драконья кровь, издавна славились способностью совершать невозможное; так и Магдалина, одной рукой сжимая органы тех, кто находится в помещении, а другой опираясь на пол, медленно поднималась в полный рост, явно не контролируя ни себя, ни свою магию; ибо Дикая Магия выплескивает в виде колдовства эмоции колдующего, и несложно представить, что чувствует избалованная пятнадцатилетняя девушка, на которую только что совершили покушение.
На окровавленных губах Магдалины играла кровожадная улыбка. Кровь же стекала промеж ее белых ровных зубов по губам, горлу, груди. Вся библиотека тонула в крови: красной жидкой, черной густой. Как и Власту, теней вывернуло наизнанку вместе с их завтраками, однако судя по тому, что рвотные массы кронпринцесса не контролировала, к происходящему причастная могущественная магия именно крови, но не воды.
Выпрямившись, девушка вытянула вперед вторую руку. Четыре тени и валькирия воспарили над полом практически беспомощными марионетками, а процесс "кровопускания" усилился в разы; какие на их телах были отверстия - из каждого вытекала кровь.

1. Враг уклонился от удара крылом и попытался атаковать валькирию в спниу.
2. Удар в спину почти нашел свою цель, однако в дело вступила магия крови.
3. Другой противник-тень, чуть более выносливый, чем остальные, все таки нашел в себе силы полоснуть Власту по спине. Рана была неглубокой, однако она лишь усилила процесс потери крови.

[AVA]http://s1.uploads.ru/RBnsZ.png[/AVA]
[NIC]Магдалина[/NIC]
[STA]The Bloodbender[/STA]

+1

13

Валькирия поняла, что она не попала по врагу, но тот был вынужден уклоняться и отказаться от атаки в спину самой Власты. И пользуясь выигранным мигом, создав магическое орудие, она рванулась вперед, атакуя противников и желая оттеснить тени от девочки. Но внезапно в теле стало зарождаться неприятное чувство. Ее одновременно жгло изнутри, а тело наливалось тяжестью. И это ощущение только усиливалось, так что Власта будто чувствовала, что плывет в толще воды. Еще один взмах рапирой, а пальцы готовы  нажать на спусковой крючок, но это так тяжело... И тут в спину подло ударил клинок одной из теней. Видимо это был удар из последних сил, потому что после удара тварь тут же повалилась на пол, как и другие тени. Крылатая почувствовала горячий ручеек, стекавший по спине вниз, пропитывая платье. Но тут стало еще хуже. Кровь пошла уже не только из раны, но и и из горла, носа и глаз.

Она не видела как зашевелились пальчики Магдалины, но когда уже она встала, Власта даже через кровавую пелену, застилавшую взгляд, заметила это и без того догадываясь о причине происходящего, теперь убедилась в своей догадке. Вернее даже не догадке, а мысли, всплывшей на краю сознания, раскалываемого болью и тяжестью. Власта из последних сил стояла на коленях, пытаясь не завалиться. Она подняла взгляд на кронпринцессу и надувая кровавые пузыри, попыталась заставить девочку утихомириться.

- Магдалина... Очнись... Прошу... - каждое слово давалась все сложнее но валькирия все равно только повышала голос, чтобы достучаться до испуганной девочки в которой взыграла древняя кровь. Не зная, удастся ли достучаться до кронпринцессы, валькирия создала воздушную волну, чтобы оттолкнуть девочку, надеясь что хоть это поможет  Магдалине не просто давить грубой силой, а заставить думать головой и может тогда она поймет происходящее и утихомирится. Лучше бы это было так потому что в таком состоянии крылатая не сможет продержаться долго.

Отредактировано Власта (2017-07-30 10:49:15)

+1

14

Легкий толчок в грудь пошатнул Магдалину. Однако прирожденному магу крови, дочери Этеланды, чья сила вышла из под контроля, это было абсолютно безразлично. Потоки магии растворились в ее и подпитали ее - поглотить направленную по прямой магию было несложно. Чтобы остановить яростного, раненого мага крови, требовалось нечто большее. И это стало крупнейшей ошибкой Власты в ее жизни.
Через несколько мгновений валькирия почувствовала, как из ее легких кто-то выжимает воздух, словно невидимой рукой. А затем она наверняка поняла, что сжали не легкие, а ее сердце, которое она вдруг начала чувствовать. Каждый его уголок, каждую частичку нежных тканей. Каждый удар, дающийся с огромным трудом.
Все кончилось, когда Магдалина сжала вытянутую вперед руку. Сердце Власты пронзила резкая, острая боль. Валькирия не успела ничего предпринять, когда боль из груди начала растекаться по рукам, проникла в голову, а затем...
Все кончилось.

Итог: аудиенция Лорда-Протектора с Кардиналом повернулась самым крутым образом. На Магдалину фон Бельмонт совершили покушение; однако девушка продемонстрировала могущество драконьей крови, умертвив всех четырех нападающих, а заодно в порыве гнева разорвав сердце Власты - Лорда-Протектора Вадстенской Империи.

Изменение навыков:
Власта:
- Выносливость +0.1 (5 -> 5.1)
- Воля +0.1 (7.5 -> 7.6)
- Магия +0.1 (7.5 -> 7.6)
- Магия Ветра +1 (75 -> 76)

Ангвен Ан-Инамар:
-  Магия +0.3 (7.5 -> 7.8)
- Харизма + 0.3 (4 -> 4.3)
- Дипломатия +3 (20 -> 23)

0

Вы здесь » Ивет-Лотар » Настоящее время » Г1.Ч1.Э2. Закон.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC